Home»Мнения»Размышления о сути культуры

Размышления о сути культуры

0
Shares
Pinterest Google+

Что есть культура, товарищи? Это писки и визги со сцены или мазня пронепригодного маляра, называющего себя художником-авангардистом? Нет!

Previous post

Привет, мир!

Next post

Сталинские здания Суворовского городка в Петродворце

2 комментария

  1. Скорпион
    04.01.2018 at 14:13 — Ответить

    Меня радует, как некоторые агенты по недвижке рекламируют. Вот пример объявления.

    «Сталинка с бомбоубежищем, коммуникациями, газовыми колонками. Петергоф, Эрлеровский бульвар, д.18. От ж/д вокзала 10 минут пешком, рядом Ольгин пруд… Прямая продажа 3-х комнатной квартиры в самом сердце Нового Петергофа».

    Нейтральные вещи подаются как неземные блага — бомбоубежище (ага, спасёт от Обамы, Трампа и финансового кризиса), коммуникации (а где их нет?! главный вопрос — это их реальное состояние), газовые колонки (имеют свои плюсы и минусы, реального преимущества перед централизованным ГВС фактически нет). От ж/д вокзала 10 минут пешком — так электрички ходят не так часто и по факту это сомнительное благо, лучше жить ближе к С.-Петербургскому проспекту (бывшему Красному), там хоть 200-й автобус часто ходит. «В самом сердце» — ни одна баба от какой формулировки не устоит, хотя это пустые слова и всё!

    Тем не менее, объявление составлено так, что хочется всё бросить и купить квартиру в этой несчастной сталинке, были бы бабки.

  2. 30.12.2018 at 11:50 — Ответить

    10 причин купить советский автомобиль

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *