Home»Монументы»Памятник В. И. Ленину в городе Торопце Тверской / Калининской области

Памятник В. И. Ленину в городе Торопце Тверской / Калининской области

0
Shares
Pinterest Google+

Памятник В. И. Ленину в городе Торопце Тверской / Калининской области, наверное, затерялся бы среди многочисленных региональных монументов вождю. Однако своеобразная форма пьедестала заставляет внимательнее вглядываться в памятник.

Previous post

Дом с колоннами на проспекте Ленина в Зеленогорске

Next post

Мемориал «Малая Пискарёвка» в Ломоносове

1 Comment

  1. 16.10.2022 at 18:53 — Ответить

    https://dzen.ru/a/Yxik_pYvCwUKU0yO?&

    Лет 15 назад я только начинал фотографировать, и меня привлекали заброшенные памятники архитектуры и различные инфраструктурные объекты. Я начал много ездить по Московской области и ближайшим регионам, где снимал заброшенные усадьбы, заводы, посёлки. Тогда это никого не удивляло: развал Союза и 90-е были совсем рядом, нищета и передел собственности были скучной обыденностью. Но в середине нулевых казалось, что вся эта депрессуха – временное явление. Жизнь становилась лучше, экономика росла, всё вокруг строилось, а я просто спешил отснять, запечатлеть невинные жертвы перемен.

    Сегодня я понимаю, что не зря торопился. Только я ошибся в прогнозах: я-то думал, что новые хозяева приведут в порядок всю эту красоту, а вышло, что до неё никому нет дела, и природа просто стирает с лица земли то, что не нужно человеку.

    Илья Варламов.

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *